Новости

В период пандемии безработица среди пожилых людей была выше, чем первоначально предполагалось.
Время выпуска: 2021-01-14 10:51:05  Хиты: 15

26e53a388574a226b61dc67caf65a6e.png

31 марта 2020 года в Йорке, Англия, один из сотрудников Королевской почтовой службы прошел через бар в Йорке, поскольку распространение венерических заболеваний (COVID - 19) продолжается.

Пандемия нового венечного вируса привела к тому, что уровень безработицы среди пожилых людей в Великобритании выше, чем в любой другой возрастной группе.

Этот тревожный вывод противоречит широко распространенному мнению о том, что вирус особенно вреден для молодых работников.

исследование показало, что за последний год число безработных в Великобритании в возрасте старше 50 лет увеличилось на одну треть, а общее число безработных трудоспособного возраста - на 24 процента.

на сайте говорится, что общее число безработных в Великобритании в возрасте до 24 лет превышает общее число безработных в возрасте 50 лет и старше, однако со временем эти изменения происходят еще более остро среди лиц старше 50 лет.

По данным веб - сайта, число безработных увеличилось с 25% в возрасте от 18 до 24 лет до 28% в возрасте от 25 до 34 лет, 19% в возрасте от 35 до 49 лет и 33% в возрасте старше 50 лет.

в газете « гардиан» цитируется Стюарт Льюис (Стюарт Льюис), основатель Rest Less: " Нет сомнений в том, что в настоящее время мы сталкиваемся с кризисом в области занятости молодежи, но на самом деле мы также сталкиваемся с проблемой хронической безработицы среди пожилых работников. "

Джон филпоттер, бывший директор « мозгового центра» института политики в области занятости, заявил в газете « гардиан»: " популярный взгляд Что касается занятости, то тот факт, что молодые люди в гораздо большей степени страдают от этой проблемы, не объясняет всей проблемы.поскольку нехватка рабочих мест значительно ниже самого высокого уровня, существовавшего до начала эпидемии, ищущие работу лица всех возрастов стремятся найти работу, и широко распространенная дискриминация по возрастному признаку усугубляет проблему безработицы в возрасте старше 50 лет. "

Еще одно исследование, проведенное Центром по улучшению положения в области старения некоммерческих организаций, базирующихся в Лондоне, и научно - исследовательским институтом по вопросам обучения и работы независимого научно - исследовательского института, показало, что примерно 377 000 пожилых работников столкнутся с особенно высоким риском безработицы, когда государственная программа отпусков завершится в марте.

главный экономист британского Центрального банка (bankofengland) Энди Холден заявил, что по мере того, как экономика по - прежнему находится в упадке, положение уязвимых работников может оставаться трудным.

Холден заявил в понедельник на совещании благотворительных организаций, организованном средствами массовой информации гражданского общества, что эпидемия не только оставит после себя наследие безработицы, но и приведет к высокой задолженности, отсутствию образования и психическому здоровью.

" выпуск вакцины за последние несколько недель вселил в нас надежду. " агентство рейтер цитирует его слова. " Тем не менее, даже если будут сделаны прививки, ясно, что этот кризис может привести к возникновению серьезных шрамов, особенно для беднейших и наиболее уязвимых групп населения.

" Однако он заявил, что примерно две трети экономических потерь, понесенных в результате первой блокады, введенной ранее в этом году, в настоящее время компенсируются.

" Я считаю, что сейчас было бы разумно и реалистично говорить о том, что год открыл для нас страницу в экономике. " Он добавил канал.

предыдущий: борьба с распрост...

следующий: в сянгане настоят...